Prefeitura anuncia programação geral de shows do Mossoró Cidade Junina

A primeira noite de shows na Estação das Artes ocorre na quinta-feira (7)
A Prefeitura Municipal de Mossoró, por meio da Secretaria Municipal de Cultura (SMC), anunciou a programação geral dos shows e apresentações nos polos Estação das Artes, Cidadela, Chuva de Bala e Boca da Noite no período de 7 a 30 de junho.
Na proxima quinta-feira tem a primeira noite de shows na Estação das Artes. Animam a festa Felipe Costa/Wonney Saraiva/ Xand Avião
O espetáculo Chuva de Bala no País de Mossoró estreia também nessa data, a partir das 21h, com apresentações até o dia 29 de junho.
Confira as atrações:
Estação das Artes Elizeu Ventania
07/06 – quinta-feira (Felipe Costa/Wonney Saraiva/ Xand Avião)
08/06 – sexta-feira (Forró dos 3/ Forró de Front/ Solange Almeida)
09/06 – sábado (Forró Classe A/ Banda Encantus/ Avine Vinny/ Solteirões)
14/06 – quinta-feira (Aline e Dayvid/ Júnior Viana/ Gabriel Diniz)
15/06 – sexta-feira (Orquestra Sanfônica/ Sirano e Sirino/ Cavaleiros do Forró/ Alceu Valença)
16/06 – sábado (André Luvi/ Lagosta Bronzeada/ Joelma)
21/06 – quinta-feira (Renata Falcão/ Marcia Felippe)
22/06 – sexta-feira (Encaixe Perfeito/Caninana/ Banda A Loba)
23/06 – sábado (Giannini Alencar/ Bonde do Brasil/ Thiago Brava)

Anima Chuva ( Adro da Igreja de São Vicente)
07/06 – 20h – Movimento Arte e Violão
08/06 – 20h – Nida Lira
09/06 – 20h – Symara Tâmara
10/06 – 20h – Alzinete
14/06 – 20h – Jhonas Filho
15/06 – 20h – Bia e Marcelo
16/06 – 20h – Aline Rocha
17/06 – 20h – Gaby Viegas
21/06 – 20h – Alfredo e Os Caras
22/06 – 20h – Roberto do Acordeon
23/06 – 20h – Trio Mossoró
24/06 – 20h – Orquestra Sanfônica
29/06 – 20h – Raízes do Sertão


Cidadela
Palco 1 (Largo da Igreja de São Vicente)
07/06 – 22h – Gaby Viegas
08/06 – 22h – Alzinete; 00h – Alfredo e Os Caras
09/06 – 22h – Nida Lira; 00h – Aline Rocha
10/06 – 22h – Disco de Vinil
14/06 – 22h – Alzinete
15/06 – 22h – Bia e Marcelo
16/06 – 22h – Felipe Costa
17/06 – 22h – Jhonas Filho
21/06 – 22h – Radio Moscow
22/06 – 22h – Darlan Dias; 00h – Naelson Júnior e Rose Paula
23/06 – 22h – Dayane Nunes
24/06- 22h – Symara Thâmara
29/06 – 22h – Encaixe Perfeito

Cidadela Palco 2 (Largo Sebrae)
07/06 – 22h – Radio Moscow/ 00h – Aline Rocha e Banda
08/06 – 22h – Darlan Dias/ 00h – Eliane
09/06 – 22h – Everaldo Rodrigues/ 00h – André da Mata/ 02h – Dayane Nunes e Banda
10/06 – 22h – Forró com Ella/ 00h – Felipe Costa
14/06 – 22h – Rosy e Naelson Jr/ 00h – Fernanda Azevedo
15/06 – 22h – Nida Lira e Banda/ 00h – Dimas Araújo
16/06 – 22h – Rita de Cassia/ 00h – Beth e Jamir/ 02h – Nataly Vox e banda
17/06 – 22h – Alfredo e os Caras/ 00h – Lucas Lima
21/06 – 22h – Raízes do Sertão/ 00h – Banda Classe A
22/06 – 22h – Disco de Vinil/ 00h – Gustavo Concentino
23/06 – 22h – Núzio Medeiros/ 00h – Renata Falcão/ 02h – Encaixe Perfeito
24/06 – 22h – André Luvi/ 00h – Akarajazz
29/06 – 22h – Cadilac Vip/ 00h – Elas Cantam Brega
30/06 – 00h – Aline e Dayvid

Polo São João (Igreja de São João Batista)
14/06 – Banda Nova Safra
15/06 – Jonas Filho
17/06 – Banda Benevides
18/06 – Aline e Dayvid
19/06 – Forró dos 3
20/06 – Symara Tâmara
22/06 – Tremendões
23/06 – Banda Raízes do Sertão
24/06 – Padre Nunes

Boca da Noite
30/06 – 18h – Forró Classe A, Thialys Martins/ 21h – Farra de Playboy, Circuito Musical, Municipal Santos / 00h – Bloco do Magão
Fonte: De Fato.Com

Nenhum comentário:

Tecnologia do Blogger.